Quests mit AP und FP als Belohnung: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 70: | Zeile 70: | ||
|- | |- | ||
|30||[[Kein Wasser in Newport]]||[[Kein Wasser in Newport#1868|Möglichkeit 1]]: 1 FP<br>[[Kein Wasser in Newport#1869|Möglichkeit 2]]: 1 FP<br>[[Kein Wasser in Newport#1870|Möglichkeit 3]]: 1 FP<br> | |30||[[Kein Wasser in Newport]]||[[Kein Wasser in Newport#1868|Möglichkeit 1]]: 1 FP<br>[[Kein Wasser in Newport#1869|Möglichkeit 2]]: 1 FP<br>[[Kein Wasser in Newport#1870|Möglichkeit 3]]: 1 FP<br> | ||
|- | |||
|30||[[Kennst du dich gut mit Kürbissen aus?]]||[[Kennst du dich gut mit Kürbissen aus?#3919|Bist du bereit?]]: 1 FP<br> | |||
|- | |||
|30||[[Marias Verlobter]]||[[Marias Verlobter#3946|Mein Liebster ist zurück]]: 1 AP<br> | |||
|- | |- | ||
|31||[[April]]||[[April#227|Schaufeln]]: 1 FP<br> | |31||[[April]]||[[April#227|Schaufeln]]: 1 FP<br> |
Version vom 16. Februar 2023, 21:03 Uhr
Bei den Questbelohnungen sind Attributs- und Fertigkeitspunkte sehr beliebt. Hier gibt es eine Auflistung, bei welchen Quests man APs/FPs erhalten kann.
Beachte:
- Man kann nicht alle Punkte erhalten, die defnitive Anzahl kann durch Entscheidungs-Quests beeinflusst werden.
- Die Punkte bei den Quests der Wiederholbaren Feiertagsquestreihe können jedes Jahr aufs Neue erspielt werden.