Quests mit AP und FP als Belohnung: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 57: | Zeile 57: | ||
|- | |- | ||
|15||[[Unabhängigkeitstag]]||[[Unabhängigkeitstag#465|Henryane I]]: 2 APs<br> | |15||[[Unabhängigkeitstag]]||[[Unabhängigkeitstag#465|Henryane I]]: 2 APs<br> | ||
|- | |||
|20||[[Kürbisjagd 2020]]||[[Kürbisjagd 2020#3230|Samhain]]: 1 FP<br>[[Kürbisjagd 2020#3231|Kerzen]]: 1 FP<br>[[Kürbisjagd 2020#3232|Lagerfeuer]]: 1 FP<br>[[Kürbisjagd 2020#3233|Der böse Kürbis]]: 1 FP<br>[[Kürbisjagd 2020#3234|Die Zukunft voraussagen]]: 1 AP<br> | |||
|- | |||
|20||[[Ein "hot potato"-Feiertagsspiel]]||[[Ein "hot potato"-Feiertagsspiel#3252|Eine Feiertags "hot potato"]]: 1 FP<br>[[Ein "hot potato"-Feiertagsspiel#3253|Ein geheimer Weihnachtsmann]]: 1 FP<br>[[Ein "hot potato"-Feiertagsspiel#3254|Geschenkejagd]]: 1 FP<br>[[Ein "hot potato"-Feiertagsspiel#3255|Ein Spieleabend]]: 1 FP<br> | |||
|- | |- | ||
|21||[[Kleider machen Leute]]||[[Kleider machen Leute#50|Broschen]]: 2 FPs<br> | |21||[[Kleider machen Leute]]||[[Kleider machen Leute#50|Broschen]]: 2 FPs<br> | ||
|- | |||
|22||[[Das Leben feiern]]||[[Das Leben feiern#3476|Dekorieren]]: 1 FP<br>[[Das Leben feiern#3478|Die Festlichkeiten]]: 1 FP<br> | |||
|- | |- | ||
|30||[[Liebesengel]]||[[Liebesengel#284|Witwe von morgen]]: 1 AP<br> | |30||[[Liebesengel]]||[[Liebesengel#284|Witwe von morgen]]: 1 AP<br> |
Version vom 3. Januar 2021, 00:20 Uhr
Bei den Questbelohnungen sind Attributs- und Fertigkeitspunkte sehr beliebt. Hier gibt es eine Auflistung, bei welchen Quests man APs/FPs erhalten kann.
Beachte:
- Man kann nicht alle Punkte erhalten, die defnitive Anzahl kann durch Entscheidungs-Quests beeinflusst werden.
- Die Punkte bei den Quests der Wiederholbaren Feiertagsquestreihe können jedes Jahr aufs Neue erspielt werden.