Liste der Arbeiten: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Juni (Diskussion | Beiträge) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 280: | Zeile 280: | ||
|100||[[Bild:Buffelo bill.png]]||Bei Buffalo Bill auftreten||800||[[Bild:Reiten.png|60px]][[Bild:Shot.png|60px]][[Bild:Animal.png|60px]][[Bild:Appearance.png|60px]][[Bild:Appearance.png|60px]]||[[Bild:Rose.png]] | |100||[[Bild:Buffelo bill.png]]||Bei Buffalo Bill auftreten||800||[[Bild:Reiten.png|60px]][[Bild:Shot.png|60px]][[Bild:Animal.png|60px]][[Bild:Appearance.png|60px]][[Bild:Appearance.png|60px]]||[[Bild:Rose.png]] | ||
|- | |- | ||
| | |101||[[Bild:Trapper001.png]]||Als Fallensteller arbeiten||810||[[Bild:Schwimmen.png|60px]][[Bild:Schwimmen.png|60px]][[Bild:Pitfall.png|60px]][[Bild:Animal.png|60px]][[Bild:Animal.png|60px]]||[[Bild:Pocket knife.png]] | ||
|- | |- | ||
| | |102||[[Bild:Play piano.png]]||Als Pianist arbeiten||820||[[Bild:Tough.png|60px]][[Bild:Finger dexterity.png|60px]][[Bild:Finger dexterity.png|60px]][[Bild:Tactic.png|60px]][[Bild:Appearance.png|60px]]||[[Bild:Music sheet.png]] | ||
|- | |- | ||
| | |103||[[Bild:guide_greenhorns.png]]||Hilf den Greenhorns||830||[[Bild:punch.png|60px]][[Bild:Reiten.png|60px]][[Bild:Pitfall.png|60px]][[Bild:Leadership.png|60px]][[Bild:Animal.png|60px]]||[[Bild:milk.png]] | ||
|- | |- | ||
| | |104||[[Bild:construct_lazarett.png]]||Lazarett errichten||840||[[Bild:Build.png|60px]][[Bild:Build.png|60px]][[Bild:Ausdauer.png|60px]][[Bild:Repair.png|60px]][[Bild:Tactic.png|60px]]||[[Bild:bandages.png]] | ||
|- | |- | ||
| | |105||[[Bild:Translator.png]]||Als Übersetzer arbeiten||850||[[Bild:Tough.png|60px]][[Bild:Reflex.png|60px]][[Bild:Leadership.png|60px]][[Bild:Tactic.png|60px]][[Bild:Appearance.png|60px]]||[[Bild:Dictionary.png]] | ||
|- | |- | ||
| | |106||[[Bild:Arm wrestling.png]]||Zum Armdrücken antreten||860||[[Bild:Tough.png|60px]][[Bild:Ausdauer.png|60px]][[Bild:Ausdauer.png|60px]][[Bild:Reflex.png|60px]][[Bild:Finger dexterity.png|60px]]||[[Bild:Egg jar.png]] | ||
|- | |- | ||
| | |107||[[Bild:Harvest pepper.png]]||Chilischoten ernten||870||[[Bild:Punch.png|60px]][[Bild:Tough.png|60px]][[Bild:Tough.png|60px]][[Bild:Finger dexterity.png|60px]][[Bild:Tactic.png|60px]]||[[Bild:Green peppers.png]] | ||
|- | |- | ||
| | |108||[[Bild:grave_digger.png]]||Als Totengräber arbeiten||880||[[Bild:Build.png|60px]][[Bild:Punch.png|60px]][[Bild:Ausdauer.png|60px]][[Bild:Repair.png|60px]][[Bild:Repair.png|60px]]||[[Bild:skull.png]] | ||
|- | |- | ||
| | |109||[[Bild:Bodyguard.png]]||Als Personenschützer arbeiten||890||[[Bild:Punch.png|60px]][[Bild:Verstecken.png|60px]][[Bild:Shot.png|60px]][[Bild:Leadership.png|60px]][[Bild:Appearance.png|60px]]||[[Bild:Perforated hat.png]] | ||
|- | |- | ||
| | |110||[[Bild:melting_bullets.png]]||Kugeln einschmelzen||900||[[Bild:Reflex.png|60px]][[Bild:Reflex.png|60px]][[Bild:Finger dexterity.png|60px]][[Bild:Repair.png|60px]][[Bild:Tactic.png|60px]]||[[Bild:large_caliber_bullets.png]] | ||
|- | |- | ||
| | |111||[[Bild:Track big game.png]]||Großwild jagen||910||[[Bild:Reiten.png|60px]][[Bild:Verstecken.png|60px]][[Bild:Verstecken.png|60px]][[Bild:Animal.png|60px]][[Bild:Animal.png|60px]]||[[Bild:Antlers.png]] | ||
|- | |- | ||
| | |112||[[Bild:Embassador.png]]||Als Botschafter arbeiten||920||[[Bild:Pitfall.png|60px]][[Bild:Pitfall.png|60px]][[Bild:Trade.png|60px]][[Bild:Trade.png|60px]][[Bild:Appearance.png|60px]]||[[Bild:Public documents.png]] | ||
|- | |- | ||
| | |113||[[Bild:plan_reservat.png]]||Ein Reservat planen||930||[[Bild:build.png|60px]][[Bild:build.png|60px]][[Bild:Reiten.png|60px]][[Bild:Leadership.png|60px]][[Bild:Trade.png|60px]]||[[Bild:ceremonial_staff.png]] | ||
|- | |- | ||
|114||[[Bild:colonialize_areas.png]]||Neues Land kolonisieren|| | |114||[[Bild:colonialize_areas.png]]||Neues Land kolonisieren||940||[[Bild:build.png|60px]][[Bild:build.png|60px]][[Bild:Schwimmen.png|60px]][[Bild:Schwimmen.png|60px]][[Bild:Pitfall.png|60px]]||[[Bild:border_stone.png]] | ||
|- | |- | ||
| | |115||[[Bild:Gunslinger.png]]||Als Revolverheld arbeiten||950||[[Bild:Reiten.png|60px]][[Bild:Verstecken.png|60px]][[Bild:Shot.png|60px]][[Bild:Shot.png|60px]][[Bild:Appearance.png|60px]]||[[Bild:Bullet casings.png]] | ||
|- | |||
|116||[[Bild:Loge.png]]||Für eine Loge arbeiten||960||[[Bild:Reiten.png|60px]][[Bild:Verstecken.png|60px]][[Bild:Pitfall.png|60px]][[Bild:Tactic.png|60px]][[Bild:Trade.png|60px]]||[[Bild:Signet ring.png]] | |||
|- | |||
|117||[[Bild:Stage performer.png]]||Auf der Bühne arbeiten||970||[[Bild:Reflex.png|60px]][[Bild:Verstecken.png|60px]][[Bild:Shot.png|60px]][[Bild:Leadership.png|60px]][[Bild:Appearance.png|60px]]||[[Bild:Big panties.png]] | |||
|- | |||
|118||[[Bild:peace_officer.png]]||Gesetzeshüter||980||[[Bild:Punch.png|60px]][[Bild:Reiten.png|60px]][[Bild:Shot.png|60px]][[Bild:Tactic.png|60px]][[Bild:Appearance.png|60px]]||[[Bild:white_gloves.png]] | |||
|- | |||
|119||[[Bild:preacher.png]]||Als Prediger arbeiten||990||[[Bild:Tough.png|60px]][[Bild:Ausdauer.png|60px]][[Bild:Verstecken.png|60px]][[Bild:Leadership.png|60px]][[Bild:Trade.png|60px]]||[[Bild:dogma.png]] | |||
|- | |||
|120||[[Bild:build_settlement.png]]||Eine Siedlung errichten||1000||[[Bild:build.png|60px]][[Bild:build.png|60px]][[Bild:Finger_dexterity.png|60px]][[Bild:Repair.png|60px]][[Bild:Repair.png|60px]]||[[Bild:tongs.png]] | |||
|- | |||
|121||[[Bild:Recruit_soldiers.png]]||Soldaten rekrutieren||1010||[[Bild:Tough.png|60px]][[Bild:Ausdauer.png|60px]][[Bild:Reiten.png|60px]][[Bild:Leadership.png|60px]][[Bild:Tactic.png|60px]]||[[Bild:Emblem.png]] | |||
|- | |||
|122||[[Bild:order_troops.png]]||Truppen befehligen||1020||[[Bild:Reflex.png|60px]][[Bild:Pitfall.png|60px]][[Bild:Pitfall.png|60px]][[Bild:Leadership.png|60px]][[Bild:Trade.png|60px]]||[[Bild:Drill_trumpet.png]] | |||
|- | |||
|123||[[Bild:Hunt aligators.png]]||Alligatoren jagen||1030||[[Bild:Verstecken.png|60px]][[Bild:Schwimmen.png|60px]][[Bild:Schwimmen.png|60px]][[Bild:Schwimmen.png|60px]][[Bild:Animal.png|60px]]||[[Bild:Crocodile skin.png]] | |||
|- | |||
|124||[[Bild:Destille alkohol.png]]||Alkohol destillieren||1040||[[Bild:Reflex.png|60px]][[Bild:Finger dexterity.png|60px]][[Bild:Repair.png|60px]][[Bild:Tactic.png|60px]][[Bild:Trade.png|60px]]||[[Bild:Vodka.png]] | |||
|- | |||
|125||[[Bild:trading_office.png]]||Ein Handelsbüro leiten||1050||[[Bild:Ausdauer.png|60px]][[Bild:Shot.png|60px]][[Bild:Trade.png|60px]][[Bild:Trade.png|60px]][[Bild:Trade.png|60px]]||[[Bild:Travelbag.png]] | |||
|- | |||
|126||[[Bild:Craft dynamite.png]]||Dynamit herstellen||1060||[[Bild:Reflex.png|60px]][[Bild:Reflex.png|60px]][[Bild:Verstecken.png|60px]][[Bild:Finger dexterity.png|60px]][[Bild:Finger dexterity.png|60px]]||[[Bild:Blasting machine.png]] | |||
|- | |||
|127||[[Bild:lead_expedition.png]]||Eine Expedition anführen||1070||[[Bild:Tough.png|60px]][[Bild:Reiten.png|60px]][[Bild:Schwimmen.png|60px]][[Bild:Schwimmen.png|60px]][[Bild:Animal.png|60px]]||[[Bild:record.png]] | |||
|- | |||
|128||[[Bild:work_wells_fargo.png]]||Für Wells Fargo arbeiten||1080||[[Bild:Reiten.png|60px]][[Bild:Schwimmen.png|60px]][[Bild:Repair.png|60px]][[Bild:Animal.png|60px]][[Bild:Animal.png|60px]]||[[Bild:horse_reins.png]] | |||
|- | |||
|129||[[Bild:Work pinkerton agent.png]]||Als Pinkerton-Agent arbeiten||1090||[[Bild:Punch.png|60px]][[Bild:Punch.png|60px]][[Bild:Verstecken.png|60px]][[Bild:Shot.png|60px]][[Bild:Appearance.png|60px]]||[[Bild:Pinkerton emblem.png]] | |||
|- | |||
|130||[[Bild:explore_west.png]]||Den Westen erkunden||1100||[[Bild:Ausdauer.png|60px]][[Bild:Schwimmen.png|60px]][[Bild:Pitfall.png|60px]][[Bild:Trade.png|60px]][[Bild:Animal.png|60px]]||[[Bild:sextant.png]] | |||
|- | |- | ||
|} | |} |
Version vom 22. Januar 2014, 06:30 Uhr
Liste der Arbeiten
Hier findest du eine Auflistung aller sich im Spiel befindlichen Arbeiten. Sie sind nach dem Level geordnet, sowie mit ihren Fertigkeiten und Produkten aufgeführt.
Erläuterungen:
- Level: Ab diesem Level ist die Arbeit für dich machbar.
- Icon: Bild der Arbeit auf der Karte.
- Name: Bezeichnung der Arbeit.
- Schwierigkeit: Anzahl an Arbeitspunkten die es mindestens benötigt, um diese Arbeit verrichten zu können, solange man das Level noch nicht besitzt.
- Fertigkeiten: Für die jeweilige Arbeit benötigte Fertigkeiten. Eine Auflistung dazu findest du hier.
- Produkt: Das jeweilig zu der Arbeit gehörende Produkt.
- Arbeiten mit einem Fragezeichen als Produkt haben kein spezielles Fundprodukt alleine, sondern es wird aus einer Liste an Produkten jeweils zufällig eins ausgewählt als Fund.