Liste der Arbeiten: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Juni (Diskussion | Beiträge) |
Juni (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 304: | Zeile 304: | ||
|130||[[Bild:explore_west.png]]||Den Westen erkunden||800||[[Bild:Ausdauer.png|60px]][[Bild:Schwimmen.png|60px]][[Bild:Pitfall.png|60px]][[Bild:Trade.png|60px]][[Bild:Animal.png|60px]]||[[Bild:sextant.png]] | |130||[[Bild:explore_west.png]]||Den Westen erkunden||800||[[Bild:Ausdauer.png|60px]][[Bild:Schwimmen.png|60px]][[Bild:Pitfall.png|60px]][[Bild:Trade.png|60px]][[Bild:Animal.png|60px]]||[[Bild:sextant.png]] | ||
|- | |- | ||
| | |127||[[Bild:lead_expedition.png]]||Eine Expedition anführen||800||[[Bild:Tough.png|60px]][[Bild:Reiten.png|60px]][[Bild:Schwimmen.png|60px]][[Bild:Schwimmen.png|60px]][[Bild:Animal.png|60px]]||[[Bild:record.png]] | ||
|- | |||
|114||[[Bild:colonialize_areas.png]]||Neues Land kolonisieren||800||[[Bild:build.png|60px]][[Bild:build.png|60px]][[Bild:Schwimmen.png|60px]][[Bild:Schwimmen.png|60px]][[Bild:Pitfall.png|60px]]||[[Bild:border_stone.png]] | |||
|- | |||
|113||[[Bild:plan_reservat.png]]||Ein Reservat planen||800||[[Bild:build.png|60px]][[Bild:build.png|60px]][[Bild:Reiten.png|60px]][[Bild:Leadership.png|60px]][[Bild:Trade.png|60px]]||[[Bild:ceremonial_staff.png]] | |||
|- | |- | ||
|} | |} |
Version vom 21. Januar 2014, 22:53 Uhr
Liste der Arbeiten
Hier findest du eine Auflistung aller sich im Spiel befindlichen Arbeiten. Sie sind nach dem Level geordnet, sowie mit ihren Fertigkeiten und Produkten aufgeführt.
Erläuterungen:
- Level: Ab diesem Level ist die Arbeit für dich machbar.
- Icon: Bild der Arbeit auf der Karte.
- Name: Bezeichnung der Arbeit.
- Schwierigkeit: Anzahl an Arbeitspunkten die es mindestens benötigt, um diese Arbeit verrichten zu können, solange man das Level noch nicht besitzt.
- Fertigkeiten: Für die jeweilige Arbeit benötigte Fertigkeiten. Eine Auflistung dazu findest du hier.
- Produkt: Das jeweilig zu der Arbeit gehörende Produkt.
- Arbeiten mit einem Fragezeichen als Produkt haben kein spezielles Fundprodukt alleine, sondern es wird aus einer Liste an Produkten jeweils zufällig eins ausgewählt als Fund.