Liste der Arbeiten: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Juni (Diskussion | Beiträge) |
Juni (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 295: | Zeile 295: | ||
|- | |- | ||
|119||[[Bild:preacher.png]]||Als Prediger arbeiten||800||[[Bild:Tough.png|60px]][[Bild:Ausdauer.png|60px]][[Bild:Verstecken.png|60px]][[Bild:Leadership.png|60px]][[Bild:Trade.png|60px]]||[[Bild:dogma.png]] | |119||[[Bild:preacher.png]]||Als Prediger arbeiten||800||[[Bild:Tough.png|60px]][[Bild:Ausdauer.png|60px]][[Bild:Verstecken.png|60px]][[Bild:Leadership.png|60px]][[Bild:Trade.png|60px]]||[[Bild:dogma.png]] | ||
|- | |||
|108||[[Bild:grave_digger.png]]||Als Totengräber arbeiten||800||[[Bild:build.png|60px]][[Bild:Punch.png|60px]][[Bild:Ausdauer.png|60px]][[Bild:Repair.png|60px]][[Bild:Repair.png|60px]]||[[Bild:skull.png]] | |||
|- | |||
|120||[[Bild:build_settlement.png]]||Eine Siedlung errichten||800||[[Bild:build.png|60px]][[Bild:build.png|60px]][[Bild:Finger_dexterity.png|60px]][[Bild:Repair.png|60px]][[Bild:Repair.png|60px]]||[[Bild:tongs.png]] | |||
|- | |- | ||
|} | |} |
Version vom 21. Januar 2014, 11:23 Uhr
Liste der Arbeiten
Hier findest du eine Auflistung aller sich im Spiel befindlichen Arbeiten. Sie sind nach dem Level geordnet, sowie mit ihren Fertigkeiten und Produkten aufgeführt.
Erläuterungen:
- Level: Ab diesem Level ist die Arbeit für dich machbar.
- Icon: Bild der Arbeit auf der Karte.
- Name: Bezeichnung der Arbeit.
- Schwierigkeit: Anzahl an Arbeitspunkten die es mindestens benötigt, um diese Arbeit verrichten zu können, solange man das Level noch nicht besitzt.
- Fertigkeiten: Für die jeweilige Arbeit benötigte Fertigkeiten. Eine Auflistung dazu findest du hier.
- Produkt: Das jeweilig zu der Arbeit gehörende Produkt.
- Arbeiten mit einem Fragezeichen als Produkt haben kein spezielles Fundprodukt alleine, sondern es wird aus einer Liste an Produkten jeweils zufällig eins ausgewählt als Fund.