Valentinstags-Event: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 76: | Zeile 76: | ||
== '''Persönliche Belohnungen''' == | == '''Persönliche Belohnungen''' == | ||
<br> | <br> | ||
<center> | |||
{| border="0" width="98%" border-radius:10px; border-spacing:10px; padding:10px 20px 10px 20px;text-align:center;" align="center" | |||
|- | |||
|[[Datei:Valentin2016_persBelohnung_1.png]] | |||
|'''Valentins-Rad''' | |||
|100[[Datei:Valentinsherz.png]] | |||
|- | |||
|[[Datei:Valentin2016_persBelohnung_2.png]] | |||
|'''Stahlverstärkte Kiste''' | |||
|500[[Datei:Valentinsherz.png]] | |||
|- | |||
|[[Datei:Valentin2016_persBelohnung_3.png]] | |||
|'''Avartargrafik''' | |||
|2000[[Datei:Valentinsherz.png]] | |||
|- | |||
|[[Datei:Valentin2016_persBelohnung_4.png]] | |||
|'''Einzigartige Kiste''' | |||
|10000[[Datei:Valentinsherz.png]] | |||
|- | |||
|[[Datei:Valentin2016_persBelohnung_5.png]] | |||
|'''Herzbeutel''' | |||
|20000[[Datei:Valentinsherz.png]] | |||
|- | |||
|[[Datei:Valentin2016_persBelohnung_6.png]] | |||
|'''Avartargrafik''' | |||
|35000[[Datei:Valentinsherz.png]] | |||
|- | |||
|[[Datei:Valentin2016_persBelohnung_7.png]] | |||
|''' Einzigartige wertvolle Kiste''' | |||
|55000[[Datei:Valentinsherz.png]] | |||
|- | |||
|[[Datei:Valentin2016_persBelohnung_8.png]] | |||
|'''Juans Gemälde ''' | |||
|90000[[Datei:Valentinsherz.png]] | |||
|- | |||
|[[Datei:Valentin2016_persBelohnung_9.png]] | |||
|''' Juans romantisches Pferd''' | |||
|130000[[Datei:Valentinsherz.png]] | |||
|- | |||
|[[Datei:Valentin2016_persBelohnung_10.png]] | |||
|'''Juans Kiste''' | |||
|180000[[Datei:Valentinsherz.png]] | |||
|- | |||
|} |
Version vom 13. Februar 2016, 22:42 Uhr
Valentinstagsevent 2016
- noch in Bearbeitung -
Laufzeit:
Das Event startet am 12.02.2016 um 10:00 Uhr und endet am
03.03.2016 um 10:00 Uhr.
Ablauf:
- Herzen sind eine temporäre Währung, die nur innerhalb der Eventdauer verwendet werden.
- Alle Änderungen bei dieser Währung sind im Herz-Log ersichtlich, das für die Dauer des Events zur Verfügung steht.
- Herzen könnt ihr im Spiel
- bei Arbeiten, beim Gebäudebau, bei Duellen, Abenteuer, Fortkämpfen und bei Quests erhalten
- durch Geschenke von Freunden aus der Freundesleiste bekommen. Jeder Spieler kann seinen Freunden in der Freundesleiste 20 Herzen jeweils alle 24 Stunden senden.
- durch zwei Gegenstände erhalten, die alle 12 und 24 Stunden Herzen produzieren, die aber extra abgeholt werden müssen. Sie werden zu den Herzen, die sich der Spieler durch andere Aktivitäten verdient dazu gezählt. Einer dieser Gegenstände ist eine normale Eventbelohnung Datei:Herzbeutel.png, der andere Gegenstand kann im UP-Shop gekauft werden Datei:EffizienterHerzbeutel.png.
- durch den Einsatz von Nuggets käuflich erwerben. 1 Nugget = 16 Datei:Valentinsherz.png
- Wenn ein Spieler eine bestimmte Anzahl von Herzen gesammelt hat wird automatisch eine Belohnung frei geschaltet.
- Die gesammelten Herzen aller Spieler werden für die Welt-Belohnungen des Events gezählt.
- Links bei den Benachrichtigungen habt ihr wieder einen Eventbutton, dort könnt ihr eine Übersicht zum Event aufrufen.
Valentins Glücksrad
Das ist die erste persönliche Eventbelohnung, die frei geschaltet wird. Das Glücksrad ist über einen Eventbutton auf der linken Seite erreichbar. Bereits eingesammelte Setteile werden durch andere Eventgegenstände ersetzt. Jedes Setteil kann nur einmal pro Spieler gesammelt werden.
- Jeder Spieler kann das Glücksrad einmal pro Tag gratis drehen (Zwei mit Erstkäuferbonus).
- Zusätzliche Drehs können für je 50 Nuggets oder 50 Bonds gekauft werden.
Mögliche Gewinne
Bild | Name | Beschreibung |
---|---|---|
Roter Brief | Dieser Brief generiert beim Anklicken 50 Bonds | |
Blauer Brief | Dieser Brief generiert beim Anklicken 100 Bonds | |
Liebesapfel | Generiert 100 Herzen | |
Zuckerherzen | Generiert 500 Herzen | |
Brief mit 1000 Dollar | Generiert 1000 Dollar | |
Brief mit 5000 Dollar | Generiert 5000 Dollar | |
Amulett der Crow Indianer | Halsband des Sets (Details siehe unten) | |
Hut der Crow Indianer | Kopfbedeckung des Sets (Details siehe unten) | |
Mantel der Crow Indianer | Bekleidung des Sets (Details siehe unten) | |
Gürtel der Crow Indianer | Gürtel des Sets (Details siehe unten) | |
Hose der Crow Indianer | Hose des Sets (Details siehe unten) | |
Mokassins der Crow Indianer | Schuhe des Sets (Details siehe unten) |
Persönliche Belohnungen
Valentins-Rad | 100Datei:Valentinsherz.png | |
Stahlverstärkte Kiste | 500Datei:Valentinsherz.png | |
Avartargrafik | 2000Datei:Valentinsherz.png | |
Einzigartige Kiste | 10000Datei:Valentinsherz.png | |
Herzbeutel | 20000Datei:Valentinsherz.png | |
Avartargrafik | 35000Datei:Valentinsherz.png | |
Einzigartige wertvolle Kiste | 55000Datei:Valentinsherz.png | |
Juans Gemälde | 90000Datei:Valentinsherz.png | |
Juans romantisches Pferd | 130000Datei:Valentinsherz.png | |
Juans Kiste | 180000Datei:Valentinsherz.png |